Слово и жест

Самую холодную ноябрьскую неделю провела в нашей гимназии Наталья Сергеевна Тихонова - учитель словесности Летней интеллект-школы "Корифей-плюс", ведущий методист Воронежского Института регионального образования, настоящий  мастер своего дела. Она побывала на обеих площадках "Корифея", провела захватывающие уроки, поделилась опытом с коллегами.
По просьбе филологов гимназии большое внимание Наталья Сергеевна уделила одиннадцатиклассникам,  так как ребятам совсем скоро предстоит пройти первое серьезное испытание - написать итоговое сочинение. С будущими выпускниками наша гостья поделилась секретами создания хорошего текста. Десятые и девятые классы с её помощью по-новому взглянули на лирику Маяковского, пятые и седьмые проанализировали стихи Пушкина, а шестиклассники поразмышляли над загадками поэтического мира Лермонтова. Педагоги тоже не остались в стороне, для них были проведены мастер-классы. Эмоциональность,  виртуозное владение голосом и жестом, оригинальный взгляд на хрестоматийные произведения школьной программы никого не оставили равнодушными.
Неделя пролетела незаметно. Нам остается ждать новых встреч с Натальей Сергеевной - теперь уже летом в Интеллект-школе,  где в прошлом году было открыто новое направление - гуманитарное.


Комментариев нет:

Отправить комментарий