Финал Лицейского дня - поэтический батл

Лицейский день завершился состязанием чтецов. Несмотря на волнение, молодые исполнители справились с поставленной задачей - читали вдохновенно и выразительно. Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет.

Один день из года литературы

Лицейский день в гимназии проводится в честь Дня основания Царскосельского лицея. Это повод вспомнить традиции российского образования, ненадолго отвлечься от учебных будней и поиграть в 19 век.  21 октября гимназия вновь погрузилась в суматошную атмосферу игры. В этот раз тема дня - Год литературы. В коридорах можно было встретить Даму с собачкой и Евгения Базарова, Человека в футляре и княгиню Веру Шеину.

План проведения декады чтения



Итак, план есть, приступаем к осуществлению!
В течение всей декады
- для сайта: ждем рассказы педагогов и родителей о любимых книгах;
- конкурс рисунков (для 5 и 6 классов, но рассмотрим все иллюстрации);
- конкурс рецензий, отзывов, презентаций книг.
А еще...

Декада чтения



Кафедра русской словесности приглашает всех любителей книги принять участие в  Декаде чтения, которая пройдет в гимназии с 9 по 19 октября. Время выбрано не случайно: 9 октября – Международный день чтения, а 19 октября – праздник в честь открытия Пушкинского Лицея. В эти дни пройдут уроки  на тему «Содружество искусств» (литература и живопись)", конкурс иллюстраций,  рецензий и сочинений. План проведения декады читаем в следующем сообщении блога. А пока всем гимназистам мы предлагаем выбрать для чтения 1-2 книги из следующего списка: