2 победителя и 8 призеров - итог олимпиады по русскому языку!



      Ну, что ж, олимпийская гонка началась! 16 ноября в гимназии № 13 наши олимпийцы вступили в борьбу за звание знатоков русского языка на муниципальном туре всероссийской олимпиады. В этом году заданий было больше, и они стали заметно сложнее. 
Видимо, по этой причине районная комиссия не смогла назвать среди учащихся 8, 9, 10 классов победителей, определены только призеры. По условиям олимпиады, для получения звания победителя мало занять 1 место в списке - необходимо также набрать не менее 75 баллов из ста. Зато в 7-х и 11-х классах Октябрьского района победители нашлись - и это наши ребята! Среди 7-классников абсолютным победителем стал Виктор Михайлов (учитель - Алевтина Анатольевна Жигарь).               
А среди 11-классников победителем названа Надежда Озорнина (учитель - Наталья Романовна Никитина). Но это не все достижения наших учеников! 8 гимназистов показали лучшие результаты в своих возрастных группах. Вот имена призеров:  в 7 классе - Лина Роо и Анна Тимофеева, в 9 классе - Алина Лагунова и Мария Тертышная, в 10 классе - Виктория Мюллер, Арина Шихова и Дарья Задорина, в 11 классе - Кира Климачева! Поздравляем наших талантливых ребят и их наставников - А.А.Жигарь и Н.Р.Никитину!
         Семиклассники и  восьмиклассники могут выдохнуть и радоваться победам, а вот ученики старшей школы теперь ждут окончания первого этапа олимпиад, чтобы увидеть свое место в общегородском рейтинге: участники, попавшие в верхние строчки,  продолжат борьбу в региональном туре.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий